<address id="9rt79"></address>

    <address id="9rt79"><address id="9rt79"></address></address>
    <span id="9rt79"><th id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></th></span>

    <form id="9rt79"><nobr id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></nobr></form>

    網站地圖 | RSS訂閱 | 郵件訂閱 | 本站微信 廣深財稅服務 - 深圳財務公司注冊廣州代理記賬報稅一般納稅人小規模企業申請財務會計做賬外包
    你的位置:首頁 ? 辦稅百問 ? 正文

    設備銷售是否在項目所在地預繳稅款

    2021-1-25 15:55:6 | 作者:admin | 0個評論 | 人瀏覽

    我們在內蒙古當地承攬了一項EPC合同。合同包括設計,施工,設備采購,且三項工作內容可以明確區分金額跟稅率。同時簽訂補充協議,設備銷售由另外一家A公司執行。A公司直接給業主開具設備發票。問題是我們在如何在當地預繳稅款,設備銷售是否在預繳稅款的范疇之內。我們的EPC合同是否屬于混合銷售。


       您好,建議您參考《國家稅務總局關于發布〈納稅人跨縣(市、區)提供建筑服務增值稅征收管理暫行辦法〉的公告》(國家稅務總局公告2016年第17號) 文件。

        根據《財政部 國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)文件附件一《營業稅改征增值稅試點實施辦法》規定:“第四十條 一項銷售行為如果既涉及服務又涉及貨物,為混合銷售。從事貨物的生產、批發或者零售的單位和個體工商戶的混合銷售行為,按照銷售貨物繳納增值稅;其他單位和個體工商戶的混合銷售行為,按照銷售服務繳納增值稅。

        本條所稱從事貨物的生產、批發或者零售的單位和個體工商戶,包括以從事貨物的生產、批發或者零售為主,并兼營銷售服務的單位和個體工商戶在內?!?/p>

         根據《財政部 國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)規定:“……本通知附件規定的內容,除另有規定執行時間外,自2016年5月1日起執行?!?/p>

        上述答復僅供參考


  1. 本文來自: 廣深財稅服務,轉載請保留出處!歡迎發表您的評論
  2. 相關標簽:稅收征管  
  3. 已有0位網友發表了一針見血的評論,你還等什么?

    必填

    選填

    選填

    記住我,下次回復時不用重新輸入個人信息

    必填,不填不讓過哦,嘻嘻。

    ◎歡迎參與討論,請在這里發表您的看法、交流您的觀點。

    相關推薦

    亚洲精品无码mv在线观看