<address id="9rt79"></address>

    <address id="9rt79"><address id="9rt79"></address></address>
    <span id="9rt79"><th id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></th></span>

    <form id="9rt79"><nobr id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></nobr></form>

    網站地圖 | RSS訂閱 | 郵件訂閱 | 本站微信 廣深財稅服務 - 深圳財務公司注冊廣州代理記賬報稅一般納稅人小規模企業申請財務會計做賬外包
    你的位置:首頁 ? 辦稅百問 ? 正文

    三流不一致,是否能開具增值稅發票

    2021-3-9 10:33:2 | 作者:adminhe | 0個評論 | 人瀏覽

    A企業銷售一批貨物給B企業,并與B企業簽訂銷售合同,銷售合同中明確標明貨物交付給B企業,但貨款由 個人C來支付給A企業,A企業在收到貨款后,開具增值稅發票(普票或專票)給到B企業,請問這種情況下,A企業可以開具發票給B企業嗎?

       您好!您提交的問題已收悉。根據《中華人民共和國發票管理辦法》(中華人民共和國國務院令第587號)第二十二條 開具發票應當按照規定的時限、順序、欄目,全部聯次一次性如實開具,并加蓋發票專用章。

       另根據《中華人民共和國發票管理辦法實施細則》(國家稅務總局令第25號)第二十八條 單位和個人在開具發票時,必須做到按照號碼順序填開,填寫項目齊全,內容真實,字跡清楚,全部聯次一次打印,內容完全一致,并在發票聯和抵扣聯加蓋發票專用章。

        根據《國家稅務總局關于加強增值稅征收管理若干問題的通知》(國稅發〔1995〕192號)

      (三)購進貨物或應稅勞務支付貨款、勞務費用的對象。納稅人購進貨物或應稅勞務,支付運輸費用,所支付款項的單位,必須與開具抵扣憑證的銷貨單位、提供勞務的單位一致,才能夠申報抵扣進項稅額,否則不予抵扣。

        根據以上文件規定,發票開具時應按照實際業務發生情況如實開具。


  1. 本文來自: 廣深財稅服務,轉載請保留出處!歡迎發表您的評論
  2. 相關標簽:發票開具  
  3. 已有0位網友發表了一針見血的評論,你還等什么?

    必填

    選填

    選填

    記住我,下次回復時不用重新輸入個人信息

    必填,不填不讓過哦,嘻嘻。

    ◎歡迎參與討論,請在這里發表您的看法、交流您的觀點。

    相關推薦

    亚洲精品无码mv在线观看