<address id="9rt79"></address>

    <address id="9rt79"><address id="9rt79"></address></address>
    <span id="9rt79"><th id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></th></span>

    <form id="9rt79"><nobr id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></nobr></form>

    網站地圖 | RSS訂閱 | 郵件訂閱 | 本站微信 廣深財稅服務 - 深圳財務公司注冊廣州代理記賬報稅一般納稅人小規模企業申請財務會計做賬外包
    你的位置:首頁 ? 辦稅百問 ? 正文

    《中華人民共和國增值稅暫行條例》第十五條 其他個人銷售的自己使用過的物品免征增值稅,其中所稱的物品是否包括使用的固定資產?

    2021-4-2 18:51:58 | 作者:admin | 0個評論 | 人瀏覽

    請問《中華人民共和國增值稅暫行條例》第十五條 其他個人銷售的自己使用過的物品免征增值稅,其中所稱的物品是否包括使用的固定資產?這里的固定資產不僅包括車輛也包括生產用的機器設備


    根據《中華人民共和國增值稅暫行條例實施細則》(財政部 國家稅務總局令第50號)文件第三十五條規定,條例第十五條規定的部分免稅項目的范圍,限定如下:(三)第一款第(七)項所稱自己使用過的物品,是指其他個人自己使用過的物品。

    綜上所述,請您直接聯系當地主管稅務機關,需要由其依據相關政策法規并結合您的實際情況實事求是來認定。湖北省電子稅務局(https://etax.hubei.chinatax.gov.cn)——公眾服務——辦稅地圖——當地主管稅務機關辦稅服務廳聯系電話。


  1. 本文來自: 廣深財稅服務,轉載請保留出處!歡迎發表您的評論
  2. 相關標簽:稅收征管  
  3. 已有0位網友發表了一針見血的評論,你還等什么?

    必填

    選填

    選填

    記住我,下次回復時不用重新輸入個人信息

    必填,不填不讓過哦,嘻嘻。

    ◎歡迎參與討論,請在這里發表您的看法、交流您的觀點。

    相關推薦

    亚洲精品无码mv在线观看