<address id="9rt79"></address>

    <address id="9rt79"><address id="9rt79"></address></address>
    <span id="9rt79"><th id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></th></span>

    <form id="9rt79"><nobr id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></nobr></form>

    網站地圖 | RSS訂閱 | 郵件訂閱 | 本站微信 廣深財稅服務 - 深圳財務公司注冊廣州代理記賬報稅一般納稅人小規模企業申請財務會計做賬外包
    你的位置:首頁 ? 辦稅百問 ? 正文

    公司是信息科技公司,一般是別的公司委托我們進行技術開發,開發技術屬于我們公司,我們不能進行加計扣除嗎?

    2021-2-26 11:37:5 | 作者:admin | 0個評論 | 人瀏覽

    您好,我們公司是信息科技公司,一般是別的公司委托我們進行技術開發,開發技術屬于我們公司,我們不能進行加計扣除嗎?

    如果是國家大學研究院或者是軍方委托我們進行技術開發呢?能不能加計扣除呢?

    如果別的公司與我們簽訂的是合作開發合同,我們能加計扣除嗎?


        根據《財政部 國家稅務總局 科技部關于完善研究開發費用稅前加計扣除政策的通知》(財稅〔2015〕119號)第二條第一項規定:

        二、特別事項的處理

      1.企業委托外部機構或個人進行研發活動所發生的費用,按照費用實際發生額的80%計入委托方研發費用并計算加計扣除,受托方不得再進行加計扣除。委托外部研究開發費用實際發生額應按照獨立交易原則確定。

      委托方與受托方存在關聯關系的,受托方應向委托方提供研發項目費用支出明細情況。


  1. 本文來自: 廣深財稅服務,轉載請保留出處!歡迎發表您的評論
  2. 相關標簽:稅收征管  
  3. 已有0位網友發表了一針見血的評論,你還等什么?

    必填

    選填

    選填

    記住我,下次回復時不用重新輸入個人信息

    必填,不填不讓過哦,嘻嘻。

    ◎歡迎參與討論,請在這里發表您的看法、交流您的觀點。

    亚洲精品无码mv在线观看