<address id="9rt79"></address>

    <address id="9rt79"><address id="9rt79"></address></address>
    <span id="9rt79"><th id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></th></span>

    <form id="9rt79"><nobr id="9rt79"><progress id="9rt79"></progress></nobr></form>

    網站地圖 | RSS訂閱 | 郵件訂閱 | 本站微信 廣深財稅服務 - 深圳財務公司注冊廣州代理記賬報稅一般納稅人小規模企業申請財務會計做賬外包
    你的位置:首頁 ? 納稅知識 ? 正文

    因繼承取得住宅不動產證,是否按照規定按件貼印花稅(5元)?是否向不動產坐落在所在地還是持有人所在地稅務機關申報繳納?

    2021-10-12 10:50:33 | 作者:admin | 0個評論 | 人瀏覽

        根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)第二條 下列憑證為應納稅憑證:

    1.購銷、加工承攬、建設工程承包、財產租賃、貨物運輸、倉儲保管、借款、財產保險、技術合同或者具有合同性質的憑證;

    2.產權轉移書據;

    3.營業賬簿;

    4.權利、許可證照;

    5.經財政部確定征稅的其他憑證。

       第七條 應納稅憑證應當于書立或者領受時貼花。

    附件1:印花稅稅目稅率表.doc 

    產權轉移書據:包括財產所有權和版權、商標專用權、專利權、專有技術使用權等轉移書據、土地使用權出讓合同、土地使用權轉讓合同、商品房銷售合同,按所載金額0.5‰貼花。

    權利、許可證照 包括政府部門發給的房屋產權證、工商營業執照、商標注冊證、專利證、土地使用證,按件貼花5元 。


  1. 本文來自: 廣深財稅服務,轉載請保留出處!歡迎發表您的評論
  2. 相關標簽:稅收征管  印花稅  
  3. 已有0位網友發表了一針見血的評論,你還等什么?

    必填

    選填

    選填

    記住我,下次回復時不用重新輸入個人信息

    必填,不填不讓過哦,嘻嘻。

    ◎歡迎參與討論,請在這里發表您的看法、交流您的觀點。

    相關推薦

    亚洲精品无码mv在线观看